+7 (8452) 75-44-25  
Новости

В Новом Уренгое обсужден вопрос по использованию природного газа в качестве топлива для автомобилей

31 Марта 2016

В новом Уренгое состоялось совещание с участием полномочного представителя президента в Южно-Уральском Федеральном Округе Игоря Холманских. Присутствующие заслушали доклад Дмитрия Кобылкина о ходе работ в рамках федеральной программы по постепенному переводу работы общественного транспорта на природный газ.
Докладчик сообщил, что в настоящее время в Надымском районе уже запущены в эксплуатацию две газозаправочные станции для автомобилей. Следующая станция будет построена в Новом Уренгое. Для ее строительства уже выделено двести миллионов рублей. По плану, станция в Новом Уренгое будет сдана в эксплуатацию в 2018 году. После этого начнется строительство газозаправочных станций в Ноябрьске и в поселке Пангоды Надымского района. Вместе с этим на полуострове ведется активная закупка газового оборудования для пассажирских и специальных автобусов.
Игорь Холманских напомнил участникам совещания, что федеральная программа по переводу работы общественного транспорта с жидкого топлива на газ является чисто внутригосударственной. Это означает, что цена на газ для автомобилей не будет привязана к мировой цене, а будет определена решением правительства.
После завершения совещания Игорь Холманских не поспешил возвращаться в Москву. Он принял участие в награждении местных геологов по случаю пятидесятилетия их профессионального праздника. На торжествах по этому поводу лучшим разведчикам недр были вручены правительственные награды и денежные премии. Полпред также ознакомился с экспонатами выставки робототехники, где были уникальные разработки. Перед отъездом он еще успел торжественно открыть заключительный этап конкурса «Славим человека труда».


Как с нами связаться
Мы работаем каждый день, кроме субботы и воскресенья с 8:00 до 18:00 по Мск.
Адрес: 410052, г.Саратов, проспект 50 лет Октября 118А
Телефон: +7 (8452) 75-44-25, E-mail: post@vspcon.ru