+7 (8452) 75-44-25  
Новости

Китайская делегация посетила тюменский технопарк

10 Октября 2015

Ведущие менеджеры китайской логистической компании «Дунчэнь» ознакомились с экспонатами тюменского технопарка. Некоторые разработки сибирских специалистов китайцы намерены использовать у себя на родине.
В частности, гостей очень заинтересовала новая технология по обследованию состояния бурового керна. Этот метод позволяет своевременно заменять керн, а это означает снижение потери времени на непроизводительные работы при добыче нефти. В конечном итоге технология ускоряет время бурения скважин.
Большой интерес у китайской делегации вызвала разработка ООО «Русские автоматические системы» новых видов авиационных моторов для малой авиации и беспилотных летательных аппаратов.
Третья разработка, которая заинтересовала представителей Поднебесной, это  изобретение компании 000 «ИТС». Речь идет об автоматической системе управления работой общественного транспорта ГЛОНАСС/GPS. Такая система крайне необходима Китаю, так как в этой стране очень много крупных городов.
Немалый интерес у гостей вызвали еще два экспоната технопарка. Это электронагреватель пленочного типа завода «Рациональные системы отопления» и автоматизированный тренажер для детей страдающих церебральным параличом разработки компании «Крисаф».
Руководитель делегации Чжань Янь сказал, что как минимум три проекта будут позаимствованы самой компанией «Дунчэнь», а несколько других наверняка будут востребованы другими китайскими компаниями.


Как с нами связаться
Мы работаем каждый день, кроме субботы и воскресенья с 8:00 до 18:00 по Мск.
Адрес: 410052, г.Саратов, проспект 50 лет Октября 118А
Телефон: +7 (8452) 75-44-25, E-mail: post@vspcon.ru